Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Mai 2024
26/05 ES SAINT AVE BASKET - 1 71 - 63 U17-MASCULINS-1
25/05 FL LANESTER 101 - 71 U15-FEMININES
25/05 U15-MASCULINS 67 - 59 PLUVIGNER BB - 1
25/05 THEIX TNS BC - 2 34 - 39 U13-MASCULINS-1
25/05 U13-MASCULINS-2 39 - 36 AS ESPERANCE DE BREHAN
25/05 U11-MASCULINS-1 34 - 61 M SULNIAC
25/05 CSC BASKET REGUINY 28 - 73 U13-FEMININES
25/05 AO SAINT NOLFF 18 - 06 U11-MASCULINS-2
25/05 U11-FEMININES 23 - 44 IE - ARVOR BASKET LORIENT
25/05 U9-1 14 - 10 SEMEURS BASKET GRANDCHAMP - 1
25/05 UCKNEF VANNES BASKET - 2 11 - 13 U9-2
20/05 Tournoi Montfort Terminé U17-MASCULINS-1
18/05 IE - BASKET BRO BAOD - 1 105 - 55 U15-MASCULINS
18/05 U15-FEMININES 84 - 60 JEANNE D'ARC DE L'OUST - BASKET-BALL
18/05 BC PLOERMEL - 1 96 - 59 U17-MASCULINS-1
18/05 RL PONTIVY BASKET 35 - 57 U13-MASCULINS-1
18/05 U13-FEMININES 48 - 47 PLC AURAY BASKET - 2
18/05 ELVINOISE BASKET - 1 42 - 80 U13-MASCULINS-2
18/05 Exempt Terminé U17-MASCULINS-2
Avril 2024
20/04 PBP QUIBERON 14 - 10 U9-1
20/04 U15-FEMININES 80 - 51 BC PLOERMEL
20/04 U11-MASCULINS-2 11 - 13 THEIX TNS BC - 2
20/04 U9-2 07 - 17 BADEN BC
13/04 SENIORS-FEMININES 65 - 49 CAUDAN BASKET
13/04 SENIORS-MASCULINS 86 - 44 UCKNEF VANNES BASKET - 3
13/04 SEMEURS BASKET GRANDCHAMP - 1 56 - 52 U17-MASCULINS-1
13/04 U15-MASCULINS 77 - 63 BOHAL AS DE LA CLAIE
13/04 U17-MASCULINS-2 62 - 45 ELVINOISE BASKET - 2
13/04 U13-FEMININES   - F IE - MB NOYAL PONTIVY - 3
13/04 AVETTES DE QUESTEMBERT 54 - 70 U15-FEMININES
13/04 U11-MASCULINS-2 18 - 06 SEMEURS BASKET GRANDCHAMP - 2
13/04 U11-FEMININES 07 - 34 CSC BASKET REGUINY
13/04 THEIX TNS BC - 2 13 - 11 U9-2
13/04 KEMPERLE BC - 1 30 - 52 U11-MASCULINS-1
13/04 U13-MASCULINS-1 65 - 19 PBP QUIBERON
13/04 US PLOEREN - 2 42 - 58 U13-MASCULINS-2

Anniversaires

  • 16 juin
  • LOUVAIN Mathys Mathys LOUVAIN U13-MASCULINS-1
  • 17 juin
  • BUSSON E'ouann E'ouann BUSSON U13-MASCULINS-2
  • FLEURY Léo Léo FLEURY U13-MASCULINS-1
  • LAGNIEN Maëlic Maëlic LAGNIEN U9-2
  • STOLTZ Livia Livia STOLTZ U9-2
  • 23 juin
  • JUDAIS Clément Clément JUDAIS U11-MASCULINS-2
  • 26 juin
  • CHARTAUD Arthur Arthur CHARTAUD U7
  • 29 juin
  • NOGUET Victor Victor NOGUET U9-1
  • 30 juin
  • TROADEC Timothé Timothé TROADEC U13-MASCULINS-2

ENTRAÎNEMENTS OUVERTS

DEVENEZ MECENE

VIDE GRENIER 2024

NOUVEAU LOGO DU CLUB

INSCRIPTIONS - SAISON 2023/2024